Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cельское хозяйство

В Масловке все тракторы в полной готовности

Несмотря на то, что живем в век современных технологий, в растениеводстве невозможно добиться хорошего урожая, не применяя «дедовский» метод. В машинно-тракторном парке села Масловка, как и в прежние времена, оповещая приближение весны, начинается оживление и слышны стук молотков. Раньше всю технику и агрегаты, которые принимали участие на весенне-полевых работах, ремонтировало...

Несмотря на то, что живем в век современных технологий, в растениеводстве невозможно добиться хорошего урожая, не применяя «дедовский» метод.

В машинно-тракторном парке села Масловка, как и в прежние времена, оповещая приближение весны, начинается оживление и слышны стук молотков. Раньше всю технику и агрегаты, которые принимали участие на весенне-полевых работах, ремонтировало специальное ремонтное звено. А теперь эту работу поручили механизаторам, которые примут участие в весеннем севе. И правильно сделали. Потому что все они имеют богатый трудовой опыт, у каждого за плечами 30-35 лет трудового стажа.

- В прежние времена, после того, как ремонтное звено заканчивало свою работу, мы несколько раз перепроверяли технику. Бывали и замечания. А теперь, чтобы не остаться в неудобном положении во время горячей поры, свою технику и агрегаты готовит тщательно,- говорит главный инженер Габделхак Касымов.

По его словам, все тракторы, на которых они работают, находятся в полной «боевой» готовности.

Юрий Захаров, работает в этом хозяйстве 14 лет, всегда лидирует на севе. Его коллега Рашит Мингараев не только опытный тракторист, но и прекрасный комбайнер. К нынешним весенне-полевым работам в этом хозяйстве готовятся основательно.

На снимке: передовики хозяйства Юрий Захаров и Рашит Мингараев.

Идрис Аметов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев