Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cельское хозяйство

Охлаждение молока - озможность дополнительной прибыли

В крестьянско-фермерском хозяйстве Нурании Закировой широко используют современные технологии. Молоко заготовителям стали отправлять в охлажденном виде. Это дает возможность дополнительной прибыли. Сегодня они ежедневно реализуют продукцию на 18-19 тысяч рублей. Здесь полностью ликвидировали старых, больных коров и начали собирать новую группу. В период зимовки подготовили 18 телок. Многие из них...

В крестьянско-фермерском хозяйстве Нурании Закировой широко используют современные технологии.

Молоко заготовителям стали отправлять в охлажденном виде. Это дает возможность дополнительной прибыли. Сегодня они ежедневно реализуют продукцию на 18-19 тысяч рублей. Здесь полностью ликвидировали старых, больных коров и начали собирать новую группу. В период зимовки подготовили 18 телок. Многие из них уже отелились. Животноводы этого хозяйства Суфия Мифтахова и Сария Валиева долгие годы трудятся здесь. Сария пришла работать после окончания школы. С этого дня прошло уже 30 лет. Она любит свою работу. Нет задержек с выплатой заработной платы. По ее словам, в этом году она повысилась.

В этом фермерском хозяйстве сегодня имеется 100 коров. В дальнейшем намерены увеличить их поголовье. Выращенное зерно, используют в качестве корма для скота. «Так намного выгоднее, чем продавать», - говорят они.

На снимке: доярка Сария Валиева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев