Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cельское хозяйство

Вакиль Мубаракшин – универсальный работник хозяйства

На прошлой неделе Президент Татарстана Рустам Минниханов во время своего официального визита посетил фермерское хозяйство Рузаля Габитова, работающего на территории Троицко-Урайского сельского поселения. По производству молока это хозяйство шагает в числе передовых среди фермеров района.

Сегодня здесь содержится 189 голов крупного рогатого скота. 63 из них дойные коровы. В прошлом году фермер произвел 226 тонн молока, 14 тонн мяса и 465 тонн зерна.
- Я бы не смог добиться таких результатов, если бы рядом со мной не было трудолюбивых, старательных, надежных коллег, - сказал Рузаль Габитов во время нашей встречи.
Я познакомиться с одним из них - трактористом, в то же время исполняющим обязанности главного специалиста Вакилем Мубаракшиным. Хотя у него нет специального образования, его считают мастером своего дела. Он пришел сюда, освоив в своем родном селе Нижний Тимерлек, все тонкости труда хлебороба. За что не возьмется, все у него получается. С начала весны он обрабатывает землю, сеет и одним из первых приступает к заготовке кормов. Трудиться и во время жатвы. Зимой он незаменимый механик в животноводстве. Он раздает скоту сено, солому и наводит порядок в помещении. Работа доильных аппаратов тоже находится под его ответственностью,. Одним словом, Вакиль Мубаракшин - универсальный работник хозяйства.
Идрис Аметов.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: хозяйство работник

2
X