Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cельское хозяйство

В селе Кугарчино Рыбно-Слободского района начал работать новый завод (ФОТО)

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Васил Шайхразиев участвовал на открытии нового завода крупного агропромышленного комплекса «Русский мрамор». Многим известно, что он строится на кугарчинской земле. Ведь не раз уже писали и говорили об этом.

Что касается завода по производству мраморного мяса, здесь будут работать 52 человека. Сегодня тушки разделывают четыре специалиста. По словам хозяев, у каждого из них есть возможность за смену обработать две тонны мяса. Кроме них несколько рабочих сортируют мясо и складывают в специальную тару. Затем продукция готовится для реализации в торговых точках. Эта качественная продукция отправляется и на московские рынки. Результаты показали, что спрос на экологически чистую продукцию большой.
Послушаем самого руководителя общества «Русский мрамор» - генерального директора Рустэма Нурутдинова:
- Стоимость данного проекта 1,5 миллиарда рублей. Открытие завода по первичной обработке мяса, подготовке его для выпуска в торговые точки было первым прочным и надежным шагом по осуществлению данного инновационного проекта. Его строительство открыло новые возможности, перспективы и для рыбнослободцев. С первых же дней встал вопрос обеспечения завода сырьем. У нас есть возможность обработать за смену 150 голов крупного рогатого скота. Значит, крупные хозяйства, предприниматели, семейные фермы могут смело сотрудничать с нами. Те, кто содержит скот, не прогадают. Это гарантировано. Думаю, что завод станет источником стабильного дохода. Кроме того, в дальнейшем будут создаваться новые рабочие места.
Васил Шайхразиев высказал свое мнение на этот счет:
- Относительно нового завода скажу, что этот объект еще одна гордость рыбнослободцев. Сейчас главная цель для вас - первыми использовать возможность данного производственного участка. Потому что российский проект осуществляется на вашей земле.
Действительно, строительство социально-производственных объектов в Рыбно-Слободском районе - это результат беспокойства, старательности и поисков.
Васил Шайхразиев не раз останавливался на этом, когда говорил слова похвалы в адрес руководства района на отчетном заседании Совета муниципального района.
Идрис Аметов, Вазих Фатихов.
Фото Идриса Аметова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев