Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cельское хозяйство

В Рыбно - Слободском районе продолжаются уборочные работы

В районе продолжаются уборочные работы. По данным, полученным из районного управления сельского хозяйства и продовольствия, уже убрано 85 процентов озимых  культур. На сегодняшний день с 8000 гектаров площади собрано 20000 тонн зерна. Средняя урожайность составляет 25 центнеров.

Общества “Кама-Агро”, “Зюзино”, “Урахча”, ”Масловский”, фермерские хозяйства “Галяутдинов”, “Назимов” закончили уборку озимых культур. В хозяйствах “Солтан”, “Кулон-Агро”, “ВЗП Рыбная Слобода” работа на стадии завершения.

На прошлой неделе наш район посетил заместитель министра сельского хозяйства Республики Татарстан Ришат Хабипов. На совещании, проведенном с участием специалистов районного управления сельского хозяйства и исполнительного комитета района он объяснил стратегию уборки и остановился на задачах по качественной уборке зерновых культур. Затем Ришат Рашитович посетил хозяйства района и побеседовал с хлеборобами и механизаторами. Сделал замечания тем, кто допускает потери при обмолоте зерна и потребовал провести регулировку комбайнов.

Перед хлеборобами района стоит задача при созревании в кратчайшие сроки закончить уборку яровых культур, не позднее 15 августа провести сев озимых культур, убрать второй укос многолетних трав. Для безотлагательного выполнения этих важных работ необходимо  результативно использовать рабочую силу и технические возможности.

фото архив.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X