Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cельское хозяйство

Успехи района в сельском хозяйстве

В последние годы начало давать свои результаты расширение мощности сельскохозяйственного производства, использование новых современных технологий. Об итогах работы в прошлом году, перспективных планах рассказывает руководитель управления сельского хозяйства и продовольствия Камиль Гаязов.

- В минувшем году мы работали намного лучше, чем в предыдущем. Реализовали сельхозпродукцию на 810 миллионов рублей. На 30 процентов увеличилось получение производственной прибыли на один гектар пашни, то есть составила 9563 рубля. В прошлом году зерновые культуры в районе возделывались на 43000 гектаров. Валовой сбор зерна составил 104 тысячи тонны. С каждого гектара зерновых было получено более 24 центнеров урожая. В хозяйствах "Масловский" этот показатель составил 33, «Логос» - 31, «Зюзино», «Кама Агро» - соответственно 29-25 центнеров. Высоких показателей в растениеводстве добились также фермерские хозяйства «Н. Шамсутдинов», «Н. Закирова».
Заготовка высококачественных кормов позволила увеличить производство животноводческой продукции. На 1 условную голову скота было заготовлено в среднем более 27 центнеров грубых и сочных кормов. Следует отметить хорошую работу хозяйств «Востокзернопродукт», «Масловский» и некоторых фермеров в этом направлении.
Идрис Аметов.
Подробнее читайте в газете.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев