Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cельское хозяйство

Средняя цена на свинину в Татарстане снизилась более чем на 20 процентов

В условиях продовольственного эмбарго ряд российских хозяйств сумел снизить цены, заявил по итогам мониторинга средних цен сельхозпроизводителей министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров, сообщает «Интерфакс».

Напомним, мониторинг средних цен с 11 августа ежедневно проводит Минсельхоз России.

«Наш мониторинг показал, что с 11 августа по 12 ноября пошли вниз цены на свинину. В среднем по стране средняя цена на это мясо (в полутушах) снизилась на 0,8 процента. Причем в Воронежской, Курской, Липецкой, Пензенской, Саратовской областях и в Татарстане средние цены упали более чем на 20 процентов», - подчеркнул глава Минсельхоза.

По словам Федорова, за этот период столовая морковь стала дешевле на 19,2 процента, капуста - на 6,5 процента, картофель - на 6,7 процента, репчатый лук - на 2,4 процента. «Яблоки также стали дешевле - на 10,3 процента», - отметил он.

Мониторинг также показал, что снижаются цены и на рыбном рынке. Так, неразделанная мороженая рыба подешевела на 10,2 процента, рыбное филе - на 6,8 процента, живая рыба - на 1,1 процента.

В то же время министр признал, что по некоторым другим видам продукции цены растут. Так, за этот же период сельхозпроизводители повысили средние цены на говядину на 3,9 процента, цельное пастеризованное молоко - на 2,3 процента, сыры - на 3,1 процента, сливочное масло жирностью 82,5 процента - на 1,6 процента. Мясо кур (в тушках) в целом подорожало на 3,7 процента.

http://www.tatar-inform.ru/news/2014/11/13/430369/

Фото yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев