Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cельское хозяйство

Рыбно Слободские хлеборобы прошли экватор жатвы

По данным, полученным из районного управления сельского хозяйства и продовольствия, на сегодняшний день в районе с площади 32000 гектаров намолочено более 76500 тонн зерна. Убрано 69,5 процентов зерновых и зернобобовых культур. Средняя урожайность составляет 23,9 центнера с гектара. 

В хозяйстве “Кама-Агро” убрано 76, “Масловский”-78,   “Солтан” - 69 процентов всей площади. На прошлой неделе из-за сильных дождей темпы уборки были низкими. 
В районе также продолжается сев озимых культур. Сев проведен в общей сложности на 9300 гектарах. Хлеборобы хозяйства “Масловский” уже завершили озимый сев. Организованно ведут сев и в хозяйствах “Кама-Агро”, “Продкорпорация”, “Кулон-Агро”, “ВЗП Рыбная Слобода”. Стоит задача – завершить сев озимых  до 5 сентября.
Согласно плану Министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана, в нашем районе необходимо провести подъем зяби на площади 56 тысяч гектаров. Обработаны 22 процента площадей. Успешно ведется эта работа в хозяйствах ”Масловский”, “Кама-Агро”, “Логос”, “Кулон-Агро”, “Солтан”. 
Кто удостоен премии? 
Комбайнерам, добившимся наиболее высоких результатов на жатве в течение последних десяти дней были вручены премии.
Среди экипажей, работающих на зарубежных комбайнах  Дамир Гарипов (Клаас Тукано 430), Айдар Камалиев (Нью-Холланд) из хозяйства “Кулон-Агро“ заняли первое и второе места.  На третьем месте Александр Моисеев (Лексион-670) из “Логоса”.
Среди комбайнов российского производства перове место занял Илһам Сабиров (КЭС-812) из хозяйства “Кама-Агро”. Илназ Даутов (Акрос-550) из крестьянско-фермерского хозяйства “Шамсутдинов” занял второе, Алмаз Йосыпов (Дон-1500) из хозяйства “Масловский -  третье места.
Среди работающих на косовице хлебов первой премии был удостоен Равиль Каримов (МакДон) из хозяйства “Продкорпорация”.  Каниф Сафиуллин (Фергюсон) из крестьянско-фермерского хозяйства “Галяутдинов”  вышел на второе место.

Ильгиз Замалеев. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев