Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cельское хозяйство

Работать на примере качкалакцев

Районный семинар с участием главных специалистов и руководителей хозяйств, прошедший на базе фермерского хозяйства К. Губайдуллина, расположенного на территории села Качкалак, начался на поле многолетки площадью 145 гектаров.

Его открыл начальник районного управления сельского хозяйства Камиль Гаязов и ознакомил со злободневными проблемами. Перед хозяйствами поставлена задача заготовить 12 тысяч тонн сена, 40 тысяч тонн сенажа и 220 тонн веточного корма. Он подчеркнул, что эту важную работу каждый должен выполнить на примере качкалакцев. В ходе семинара специалисты районного управления сельского хозяйства Халиль Ашрапов, Зуфар Ахтямов, главный агроном районного филиала «Россельхозцентр» Гумар Шигапов в своих выступлениях дали дельные советы по подготовке кормозаготовительной техники и химобработке.

Фермерское хозяйство К. Губайдуллина работу начало успешно. Для работников созданы благоприятные условия. Их круглый год обеспечивают горячим обедом. Каждый работник в среднем получает 13-14 тысяч рублей зарплаты. Будущее у этого хозяйства, кажется, надежным. Сегодня здесь содержится 133 головы крупного рогатого скота. Нынче они планируют построить ферму, рассчитанную на 200 коров. Поэтому намерены заготовить качественный корм в достаточном количестве. Для этого у них есть все возможности.

У хозяйства имеется 400 гектаров многолетки. На семинаре было отмечено, что уже сегодня необходимо на примере качкалакцев приступить к заготовке корма.

Фото с yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев