Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cельское хозяйство

Общество «Рыбно-Слободская Продкорпорация» сегодня все силы направило  на подготовку к весенним полевым работам

 Общество «Рыбно-Слободская Продкорпорация» сегодня все силы направило  на подготовку к весенним полевым работам.

Здесь отремонтированы прицепные агрегаты, техника, а трактора, которые примут участие на севе, проходят последний осмотр.

Вакиль Каримов – один из передовых механизаторов общества «Рыбно-Слободская Продкорпорация». Родом он из Нового Арыша. Здесь родился, окончил среднюю школу. После армии не стал искать счастья на стороне, окончил районное училище по подготовке  трактористов-машинистов и вернулся в родное село.  И вот с 1981 года Вакиль Каримов бороздит поля. В 2010 года ему дали трактор МТЗ-1221, который завезли в хозяйство. Он и сегодня продолжает управлять им. Весной принимает участие на севе, вносит удобрения, летом участвует в заготовке кормов.

В эти дни работники хозяйства проводят последний осмотр  техники, прицепных агрегатов, которые примут участие на севе. С началом сева они готовы без задержек выйти на поля. 

– Нынче весна наступила рано. Думаю, недолго и до начала сева. Как говорится, один день весны год кормит. Поэтому на севе нельзя подводить. Лишь бы погода была погожей,  – говорит передовой тракторист.

В хозяйстве есть все условия и возможности, чтобы завершить, сев в короткие сроки. Остается только пожелать, чтобы хлеборобы результативно  воспользовались каждым погожим днем.

 

Фарваз Каюмова.

фото от автора.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса