Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cельское хозяйство

общими силами

Когда мы с заместителем начальника районного управления сельского хозяйства Рафаэлем Мухамметшиным и главным специалистом по экономике Рустамом Салаховым выехали в хозяйства района, остановились возле кормовой базы хозяйства «Продкорпорация».

Здесь уже завершили закладку сенажа и заготовку сена первого укоса. Бригадир Ильхам Ишмухамметов, сказал, что работа ведется с большой организованностью. Хозяйство одним из первых в районе заложило качественный сенаж из различных трав. Эту работу вели почти круглосуточно. С поля на тракторах МТЗ-1221 зеленую массу перевозили Раис Гараев, Вакиль Каримов и Фаниль Сибгатуллин на «КамАЗе». А трактористы Юнус Мухамметрахимов, Ильхам Ситдиков, Марс Шамсевалиев утрамбовывали ее в траншее. При этом не забывали добавлять необходимые концентраты. На кормовой базе ведется точный учет. «Время такое», - говорят механизаторы.
Бригадир хозяйства поделился своими наблюдениями. С площади многолетки, занимающей 200 гектаров, в засушливый 2010 год они вывезли 1003 рулона сена. А нынче всего 750. В прошлом году, благодаря своевременным дождям собрали 3000 рулона сена. Радует, что механизаторы трудятся, думая о завтрашнем дне. На поле ржи площадью 100 гектаров, расположенном возле фермы, своими силами нынче вывезли 6000 тонн органики. На погрузке работал Юнус Мухамметрахимов, на первозке - Ильхам Ситдиков, Вахит Хафизов и Галимзян Галимов. В общем, новоарышцы трудятся, максимально используя каждый погожий час.
Мои попутчики Р. Мухамметшин и Р. Салахов с положительной стороны отметили то, что в этом хозяйстве сегодня с 200 гектаров многолетки выдают сено в рулонах рабочим и селянам. «Как можно плохо работать, когда есть такая забота о человеке труда», - говорят они.
Действительно, в хозяйстве «Продкорпорация» умеют ценить человека труда.
На снимках: механизатор Ю. Мухамметрахимов; работа завершена.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: передовые механизаторы