Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cельское хозяйство

Надо уметь оценивать возможности

Совещание, которое провел в понедельник глава муниципального района Ильхам Валеев, почти полностью было посвящено сельскому хозяйству.

- Если мы будем сидеть и ждать погожих дней, то можем оказаться в сложной ситуации. Пора уже завершить уборку урожая. Нельзя затягивать и с закладкой силоса, севом озимых и вспашкой зяби. Второй злободневный вопрос - это животноводство, на местах ведется недостаточно работы, - сказал он.
Действительно, с уборочными работами многие пустили животноводство на самотек. Сильно ослабили работу по производству молока, получению приплода и обновлению стада. А все это приводит к снижению прибыли. На совещании было подчеркнуто, что в больших хозяйствах, крестьянско-фермерских хозяйствах, семейных фермах и в личных подворьях необходимо усилить внимание животноводству.
Ежегодно хозяйства принимают активное участие на осенних ярмарках, которые проходят в городах республики. Поэтому на совещании было сказано о необходимости подготовки продукции, пользующейся большим спросом, для реализации горожанам.
Фото yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев