Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cельское хозяйство

На самом трудном участке

Батыра сева Ильнара Назмиева мы встретили в машинно-тракторном парке агрофирмы «Кама». С другими механизаторами он был занят ремонтом агрегата.

- Вы приехали вовремя. Ильнара застать трудно. Его всегда назначаем на самые ответственные участки, - сказал главный инженер хозяйства Ринат Альмухаметов.
Несмотря на свою молодость, парень хорошо знает технику и агрегаты. Поэтому в последние годы Ильнару поручают сев. В детстве он часто ходил к отцу на работу и интересовался сельскохозяйственными машинами. Мама Миннегуль всю жизнь проработала в животноводстве и дала своему сыну хорошее трудовое воспитание. С малых лет Ильнар помогал своим родителям в колхозной работе.
После окончания 9 класса он поступил в районное профессиональное училище. И вот уже 18 лет принимает активное участие в полевых работах.
Руководители хозяйства и работники Русско-Ошнякского сельского поселения отзываются о семье Назмиевых только с положительной стороны.
- В его руках спорится любая работа. Ильнар мастер на все руки. Недавно они купили дом и отремонтировали его так, что любо глядеть. С женой Инзией воспитывают двух сыновей, содержат полный двор скота, - говорит Рамиля Шайхутдинова.
Именно о таких трудолюбивых парнях, как Ильнар, говорят, что они будущее села. В последние годы он в ряду передовиков. После завершения сева ранних зерновых культур, он приступил к севу кукурузы.



Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: передовые механизаторы