Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cельское хозяйство

Каждую минуту – с  максимальной пользой

 По информации, полученной из районного управления сельского хозяйства и продовольствия, в крестьянско-фермерском хозяйстве «Шайхутдинов», работающем на территории Русско-Ошнякского сельского поселения, весенние полевые работы идут организованно.

 Ведение работ в сельском хозяйстве в отличие от других отраслей, во многом зависит от погодных условий.  Поэтому здесь стараются с пользой использовать каждую минуту.

– В качестве крестьянско-фермерского хозяйства работаю два года. Имею 120 гектаров земель. На 5 гектарах посеяна многолетка для скота личного хозяйства. Сейчас мы завершили закрытие влаги, провели культивацию и на 80 гектарах посеяли новый сорт пшеницы  – «Тулайковская надежда».  В данное время продолжаем сев пшеницы и ячменя, – сказал руководитель крестьянско-фермерского хозяйства Рамиль Шайхутдинов.

В хозяйстве имеются гусеничный трактор «Т-150», колесные «МТЗ-80» и «МТЗ-82», прицепные агрегаты, машина для сортировки зерна и погрузчик семян «САЗ-3507».  На них работают Нурислам Шайхутдинов и Андрей Муравьев. Владимир Сведущев и Евгений Ларионов трудятся сеяльщиками и выполняют  другие работы.

Рамиль Шайхутдинов стал продолжателем дела своего отца Расима, который долгие годы здесь трудился.  В хозяйстве работают, сохраняя севооборот и необходимые технологии. С этой целью закуплено 10 тонн удобрений, что в расчете на каждый гектар составляет более 80 килограммов. Заранее подготовили и горюче-смазочные материалы.

Земледелие – единственный источник дохода фермера. Поэтому, учитывая все будущие расходы, он рационально тратит каждую копейку.

Рамиль Шайхутдинов и его коллеги  работают, постепенно преодолевая трудности и возлагают большие надежды на результат своего труда.

 

Нияз Шайдуллин.

фото от автора.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса