Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cельское хозяйство

Качкалакцы торопятся собрать хлеб до начала дождей

В селе Качкалак возникли дополнительные трудности из-за неравномерного созревания хлебов. В эти дни гул тракторов не смолкает с утра до самой ночи.

Самым первым на поле спешит Николай Власов. С помощью прицепной косилки он укладывает хлеба в валки. Поле ржи, занимающее 240 гектаров, сегодня напоминает поле битвы. Радует, что каждый работник со знанием выполняет порученную работу. Главный специалист по земледелию крестьянско-фермерского хозяйства «Губайдуллин» высоко оценил работу механизаторов.
- Косилка Николая с начала жатвы не простаивала ни минуты. Он всегда перевыполняет нормосмены. За день укладывает в валки хлеба на площади более 20 гектаров, - говорит он.
Если будут работать такими темпами жатва не затянется. Хлеборобы - настоящие мастера своего дела. Передовые комбайнеры Алмаз Сабируллин, Александр Каташев работают по принципу: «Потерь быть не должно». Водители Раиль Галявиев и Рауф Хакимов без задержек перевозят зерно на ток. На току почти сутками кипит работа. Зерно очищают, рассортировывют и закладывают на хранение. Все механизмы работают слаженно. Мешает отсутствие зерносушильного агрегата. Им приходится сушить зерно в поле. Одним словом, в работе качкалакцев задержек нет.
Фото yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X