Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cельское хозяйство

КАЧЕСТВО ЗАВИСИТ ОТ ЧИСТОТЫ

Когда мы с главным специалистом управления сельского хозяйства Вакилем Хазеевым приехали на животновдческую ферму акционерного общества «Масловский», порадовались здешней чистоте.

Главного зоотехника хозяйства Ивана Младшина мы встретили рядом с животноводами. Вот, что рассказал нам специалист.
- Наш руководитель Николай Андреев любит чистоту и порядок, требует этого и от других. Это главное в производстве качественной продукции. Вот вместе с животноводами решили организовать субботник внутри помещений, - сказал он.
Здесь из года в год уделяется большое внимание производству молока. Продукцию они отправляют на масломолкомбинат соседнего Алексеевского района. «Масловцы» серьезно относятся и к вопросу воспроизводства стада, в результате чего здесь нет больных и старых коров. Вот уже несколько лет они сдают высокосортное молоко. А на хороший товар спрос на продовольственном рынке всегда есть. Сюда обращается немало предприятий за молоком.
Известно, что получение качественной продукции зависит от кормления животных и отношения доярок к своей работе. Умелые доярки Татьяна Захарова, Мария Аксакова, Сююмбика Галимова являются гордостью хозяйства. Сегодня в коллективе идет впереди Фания Мингарипова. «Масловцы» ежедневно отправляют более 3 тонн продукции. От каждой коровы в среднем они надаивают 12-13 килограммов молока.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев