Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cельское хозяйство

Фермеры Рыбно-Слободского района продукцию животноводства намерены не снижать

Хозяйства и фермеры поставили своей целью не уменьшать производство продуктов животноводства в период зимовки.

Сегодня, во время экономического кризиса, только так можно добиться стабильности. Не стоит забывать и том, что мы живем в рыночных условиях, именно животноводство является источником прибыли. Большое значение имеет чистота и качество производимой продукции в экологическом отношении. В центре внимания находится объем и качество продукции. По итогам 11 месяцев текущего года, число поголовья коров осталось по-прежнему. На сегодняшний день в хозяйствах нашего района насчитывается 12645 голов крупного рогатого скота, 3108 из них дойные коровы. Также увеличилось получение телят на 237 голов, по сравнению с прошлым годом. С начала этого года в нашем районе было произведено более 132 тысяч центнеров молочной продукции, что больше на 4902 центнера. Радует стабильная работа по производству молока хозяйств «Масловский», «Кулон-Агро», «Ильдан», «Набиуллин», «Назимов», «Губайдуллин», «Габитов», «Бикмуллин», «Гильмуханова». Но непонятно почему хозяйства «Продкорпорация», «ВЗП Рыбная Слобода» и фермеры «Бариев», «Н. Закирова», «Шакиров», «Никитин», «Амербекян» работают ниже своих возможностей.
Есть успехи и по производству мяса. По итогам 11 месяцев, в хозяйствах района произведено более 21000 центнеров мяса. Хорошие результаты показывают хозяйства «Логос», «Масловский», «Зюзино», фермеры «Ананьев», «Талаков», «Маннанов», «Г. Закирова», «Караганов». И в этом направлении хозяйства «Продкорпорация», «Кульга», «Арыш» и фермеры «Хакимов», «Бариев», «Никитин», «Амирбекян», «Шакиров» раюотают слабо.
Производство свинины увеличилось почти в два раза по сравнению с прошлым годом. Это результат старательной работы общества «Агрокам», расположенного возле села Козяково-Челны. С начала года она произвели 6232 центнера мяса. Получение поросят увеличилось на 8000 голов.
Подробнее читайте в газете.
Идрис Аметов.
Фото: из архива редакции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: животноводство