Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cельское хозяйство

Довольны итогами года

Председатель ПО «Кама-2» Раиль Бариев рассказал о деятельности потребительского общества, подвел итог работе за 2013 год. - Рыбно-Слободское потребительское общество объединяет более 3000 пайщиков. Свою деятельность ведет в 55 жилых пунктах, обслуживает 29 тысяч человек. Сегодня в системе потребительского общества работают 196 человек. 10 из них - с высшим, 53...

Председатель ПО «Кама-2» Раиль Бариев рассказал о деятельности потребительского общества, подвел итог работе за 2013 год.
- Рыбно-Слободское потребительское общество объединяет более 3000 пайщиков. Свою деятельность ведет в 55 жилых пунктах, обслуживает 29 тысяч человек. Сегодня в системе потребительского общества работают 196 человек. 10 из них - с высшим, 53 - с средним, 138 - с профессиональным образованием.
По «Кама-2» включает в себя 55 магазинов, торгующих бытовыми товарами. Хлебобулочными, кондитерскими и макаронными изделиями магазины обеспечивает продовольственный комбинат, работающий при потребительском обществе. Здесь изготавливают 18 видов кондитерских изделий. В день в среднем пекут 2 тонны хлеба и булок, 270 килограммов кондитерских изделий, 130 килограммов макаронных изделий. Чтобы завоевать рынок товары, реализуем по сниженным ценам. По магазинам их разводят 6 автомашин.
Остановлюсь и на других отраслях. Заготовители выполняют очень важную экономическую и социальную функцию. В 2013 году всего произведено 35 тонн мяса, 22 тонны овощей и ягод, 1881 единиц шкур. В этом деле селяне, продавая излишки своей продукции, оказывают нам очень большую помощь и пополняют бюджет.
В системе общественного питания имеются три столовых, кондитерский цех и цех по заготовке полуфабрикатов. В целях поднятия рейтинга предприятий общественного питания, нынче изменили дизайн залов, дополнительно установили новое оборудование в кулинарно-кондитерский цех, провели капитальный ремонт в мясном и кулинарном цехах.
В автопарке имеется 13 единиц автотранспорта. 11 из них - грузовые. Грузоперевозки в 2013 году составили 6,4 тысячи тонны.
Потребительское общество проделало большую работу и в социальной области. Ежегодно проводится декада пожилых людей, инвалидов, День матерей, День защиты детей. Также принимаем активное участие в спортивных мероприятиях.
Несмотря на социально-экономические трудности, потребительская кооперация обеспечивает население работой. Мы приложим усилия для достижения положительных результатов и для заботы об интересах селян, - сказал он.
В заключение собрания передовым работникам вручили Почетные грамоты. Галине Романовой вручили ценный подарок в связи 55-летним юбилеем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев