Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cельское хозяйство

Дела в комплексе идут в гору

Животноводческий комплекс, расположенный возле села Козяково-Челны, несколько лет назад был на грани разорения. Но в последнее время здесь чувствуется прогресс.

Комплекс окружен высоким забором и напоминает завод. А работу здесь начали с ремонта старых зданий. Затем привезли 225 породистых поросят из Орловской области.
- Прежде мы многое покупали со стороны. Постоянное повышение цен очень мешало стабильности. А сейчас все планируем заранее, - говорит директор общества с ограниченной ответственностью «Козяково-Челнинский свиноводческий комплекс» Фанис Садыков.
Сейчас здесь организовали работу по-новому, по-современному. Имеющиеся животноводческие помещения вымыли, привели в порядок, продезинфицировали. Заменили окна и двери, обновили полы, привезли новое оборудование. Изменились и методы работы. Если раньше семя для покрытия свиноматок привозили за большие деньги со стороны, то сейчас стали получать у себя. Обязанности главного технолога по обновлению стада выполняет ответственный животновод Мария Токранова. Все под ее контролем. Она ведет учет, когда и какая свиноматка должна опороситься.
Идрис Аметов.
Подробнее читайте в газете.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев