Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cело и люди

Врачи с добрым сердцем

Расима и Мунир Мингалиевы - врачи, которые посвятили себя охране здоровья и жизни людей, остались верны клятве Гиппократа. Они достойны уважения, известны не только в районе, но и в республике. Многие из нас обязаны им. В семье после двух сестер на радость всем родился Мунир. Но когда ему исполнилось три...

Расима и Мунир Мингалиевы - врачи, которые посвятили себя охране здоровья и жизни людей, остались верны клятве Гиппократа. Они достойны уважения, известны не только в районе, но и в республике. Многие из нас обязаны им.

В семье после двух сестер на радость всем родился Мунир. Но когда ему исполнилось три года, началась Великая Отечественная война. Их отец в числе первых ушел на фронт. Прошло не так много времени, умерла старшая сестра. В один из дней пришла похоронка, где было написано, что их отец героически погиб.

В 1946 году, после окончания начальной школы в селе, он продолжил учебу в Больше-Ошнякской семилетней школе, затем, успешно окончил Больше-Салтанскую среднюю школу. Нелегко ему было проходить 12 километров в осеннюю слякоть и зимнюю стужу, с котомкой за плечом, в которой были лепешки из лебеды и жить на съемной квартире, готовить уроки в холодном доме при свете керосиновой лампы. Все это горьким воспоминанием хранится в его памяти.

фото с yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев