Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cело и люди

Вакиль Хазиев: благоустройство Русско-Ошнякского сельского поселения – на первом месте

На территории Русско-Ошнякского сельского поселения имеется 227 хозяйств, в которых проживают 404 человека. 204 из них - трудоспособного возраста, 110 пенсионеров, 47 детей до 16 лет.

В сельском поселении функционируют отделение почтовой связи, библиотека, магазин, школа, медпункт и сельский Дом культуры.

В частном секторе содержится 83 головы крупного рогатого скота, 73 овец и коз, 22 свиньи, 857 голов домашней птицы.

На территории Русско-Ошнякского сельского поселения работают 3 семейные фермы - М. Мингалеева, М. Ахметова, Р. Назимова, а также крестьянско-фермерские хозяйства Р. Шайхутдинова, Г. Амирбекяна и ООО «Кама-Агро». В данных хозяйствах обеспечены постоянной работой более 40 жителей села.

В 2016 году было рассмотрено более 250 обращений жителей села, также проводился прием населения по различным вопросам.

По итогам референдумов 2016 года с населения было собрано 106 000 рублей. Эта сумма была софинансирована республикой в 4-х кратном размере и составила 424 000 рублей. На эти средства будет проведено дополнительно ощебенение дорог на улицах села протяженностью 1,5 километра.

Работа по благоустройству населения занимает важное место в деятельности администрации. Нами ведется постоянная работа по благоустройству проезжей части села, дорог и обочин, ограждению нового мусульманского и частичный ремонт забора православного кладбищ, проведен частичный ремонт водопровода. Капитально отремонтирован пешеходный мост длиной 45 метров и шириной 6 метров на средства населения на сумму 12650 рублей и средства спонсоров на сумму 190000 рублей. Установлены уличные светильники по центральной улице села. Плана ввода жилья выполнен на 106 процентов. В 2017 году администрацией сельского поселения вновь заключен договор с ООО «Татжилкомсервис» по вывозке мусора еженедельно по пятницам. Проведена реставрация памятника и стелы нашего земляка, Героя Советского Союза Александра Меркушева.

В текущем году продолжается работа по распиливанию аварийно-опасных деревьев, по комплексному благоустройству территории поселения. Ведется подготовка проектно-сметной документации для проведения водопровода в селе Русский Ошняк по программе «Чистая вода».

Автор Тансылу Мингазова.

Фотоkazan.mlsn.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X