Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cело и люди

В селе Анатыш Рыбно Слободского района прошел сход граждан

В селе Анатыш  прошел сход граждан по вопросу введения самообложения граждан в 2020 году на территории Анатышского сельского поселения.

– Здесь собрались те граждане, которым не безразлично будущее нашего села. В этом году согласно Федеральному закону “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации” и Закону Республики Татарстан “О местном самоуправлнии в Республике Татарстан”, Устава муниципального образования “Анатышское сельское поселение” принято решение провести сходы граждан. Они будут проходить в три этапа. Те граждане, которые не смогли сегодня по какой-либо причине участвовать на сходе, могут прийти к нам. Нам важно мнение каждого человека. В Шиланке такой сход пройдет 13 ноября. Средства самообложения очень эффективны для решения многих вопросов местного значения. Ведь на каждый рубль государство софинансирует 4 рубля, – сказал глава Анатышского сельского поселения Камиль Замалеев.
В текущем году на эти средства были заменены задвижки на водопроводе  на сумму 143798 рублей, проведен ремонт уличных дорог  на сумму 470008 рублей, ремонт висячего моста через речку Бетька   на 140694 рублей.
На сход граждан были вынесены вопросы, которые планируется решить за счет средств самообложения и государственного софинансирования  в 2020 году. Это строительство скважинных павильонов на водокачке в селе Анатыш и деревне Шиланка; строительство ВЛ-0,4 квт, освещения по ул. Профсоюзная (детский сад «Колосок») в селе Анатыш; ремонт дороги до кладбища в деревне Шиланка; закупка щебня для ремонта дорог в селе Анатыш; установка контейнерной площадки для сбора твёрдых бытовых отходов в селе Анатыш.
Собравшиеся на сход граждане внесли свои предложения и приняли решение заплатить за самообложение.

Нияз Шайдуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса