Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cело и люди

В Рыбной Слободе есть своя королева бензоколонки

Каждый раз, когда вижу улыбку на лице Фирдании, я вспоминаю героиню легендарного фильма «Королева бензоколонки». Фирдания и похожа на нее своей открытостью, улыбчивостью и трудолюбием.

Она принимает деньги, отправляет топливо и успевает какой-нибудь шуткой поднять настроение водителей. «Если Фирдания пожелает счастливого пути, он обязательно будет удачным. Замечал не раз», - говорит один мой знакомый дальнобойщик.
В районе, наверное, нет человека, который не знает Фирданию Галееву, работающую на 181-й заправочной станции. Она верна этой работе уже более трех десятков лет. Многие, наверное, не знают, что по профессии она работник культуры. Шуструю девушку, окончившую Больше-Ошнякскую школу на хорошие оценки, руководители хозяйства отправили учиться в училище культуры. После его окончания Фирдания работала в клубе родного села художественным руководителем, а позднее заведующей. В те годы самодеятельные артисты села блистали не только на сцене Ошняка, но и соседних сел. Она и сейчас берет в руки баян, под который любят плясать и петь внуки.
Ильгиз Замалеев.
Подробнее читайте в газете.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев