Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cело и люди

В Кутлу-Букаше Рыбно-Слободского района сдана в эксплуатацию обновленная подстанция

Хотя проект этого гигантского объекта был создан еще в 2009 году, реконструкция началась два года тому назад.

Если взглянуть на данный объект, то можно понять, что проделана гигантская работа и можно сказать, что здесь создан город энергетиков. Появились новые современные объекты, установлено супер надежное оборудование, материально-техническая база отвечает всем требованиям. На торжестве по случаю сдачи обновленной подстанции участвовали Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, генеральный директор общества «Сетевая компания» Ильшат Фардиев, глава муниципального района Ильхам Валеев, члены Совета директоров общества «Сетевая компания» и другие гости.
Данная подстанция является надежным звеном по бесперебойному обеспечению электроэнергией пяти районов республики, казанской зоны, Удмуртию и Кировскую область, - сказал Ильдар Халиков, отмечая большую значимость этого объекта.
- Мы смогли выполнить все работы, не отключая старую действующую станцию. Сдача новой современной подстанции в дни полувекового юбилея Приволжских электрических сетей, стало двойной радостью, - сказал Ильшат Фардиев. По его словам, установленно новое оборудование отечественного производства.
Следует отметить и то, что данный объект является основным связующим звеном в энергосистеме Нижнекамска и Казани. Реконструкцию проводили с учетом необходимости бесперебойного обеспечения электричеством во время мировых спортивных соревнований, которые пройдут в Казани в 2015 и 2018 годах.
На торжестве строителям, инженерам, авторам проекта, внесшим наибольший вклад в строительство данной подстанции, были вручены государственные награды, Дипломы и значки отрасли. Среди них немало наших земляков, которые трудятся на Кутлу-Букашской подстанции.
Невольно вспомнились слова нашего земляка-поэта Кадыра Сибгатуллина: «Годы сильнее веков». Будто они сказаны в адрес этих людей, которые в короткие сроки построили данный объект.
Вазих Фатихов.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев