Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cело и люди

Улыбаться весной должен каждый из нас

Весна прекрасное время года, когда наши сердца открываются, как первые тюльпаны. Именно в этот сезон года, в мире делается много добра, как мне кажется. И этот март не стал особенным.

20 Марта МКУ» Отдел по молодежной политике, спорту и туризму Исполнительного Комитета» совместно с молодым движением»Твори Добро» и социальной защиты, открыли совсем новый праздник для Рыбно- Слободцев «День Весенних Улыбок». На мероприятие были приглашены такие дети, которые относятся к мало-мобильной группе, дети из малоимущих семей, родители, которые являются опекунами. Торжественное мероприятие было открыто с напутственными словами от начальника отдела по опеке и попечительству Исполнительного комитета Багаутдиновой Гузель:

-Меня очень радует тот факт, что молодежь сама проявляет инициативу в проведение подобных мероприятий. Значит, современному поколению не все равно, что творится у нас в районе. Надеюсь, этот праздник «День Весенних улыбок», мы будем проводить ежегодно.

Поздравить детей с праздником также пришли местные артисты: Гаффаров Ильдар, Каримуллина Эльвира, Валиахметова Гульнар. Но это был не просто праздник, где дети пришли, послушали и ушли, это был квест на сплочение детей, главной цель мероприятия стало, показать каждому ребенку, что он необходим обществу. В самом начале игры дети вместе с Алией Хабибуллиной станцевали флешмоб, а затем дети были поделены на шесть

команд, после чего каждой команде был дан путевой лист с очередностью прохождения станций( 1 Станция «Паутина», 2-ая «Прыг Скок», 3-ья «Теплая», 4-ая «Карандаш», 5-ая «Болото», 6-ая»Связь»). Сначала дети были стеснительны и вели себя как-то сковано, но затем, когда они все подружились, познакомились, в зале было очень весело и задорно, дети научились совсем с незнакомыми им людьми вести себя открыто. На станциях стояли активисты, не только, из молодежного движения «Твори Добро», но и школьники первой и второй школы. В конце праздника каждому ребенку был вручен подарок, где каждый из детей остался довольным. После окончания мероприятия, был проведен опрос «Понравился ли праздник «День Весенних Улыбок»? Заместитель МКУ» Отдел по молодежной политике, спорту и туризму Исполнительного Комитета» Наталья Хамидуллина:

-Да, этот праздник, безусловно, понравился, думаю, дети и родители запомнят его на долго ведь все эмоции приглашенных гостей были «видны на лицо». Данная игра была направлена на сплочение детей, для того, чтобы дети открылись, и «показали себя со всех сторон», было примерно 140 человек, и каждый проявил свою активность, было очень весело и задорно. Родители в течение праздника и после окончания, подходили и выражали свою благодарность, каждому из нас нужна забота и ласка, как мне кажется, в «День Весенних Улыбок» смогли подарить свое внимание этим детям.

Председатель молодежного движения «Твори Добро» Ильнар Давлетшин:

-Я очень рад, что наша общественная организация «Твори Добро» совместно с МКУ» Отдел по молодежной политике, спорту и туризму Исполнительного Комитета», социальной защиты и с начальником отдела опеки попечительству Исполнительного комитета организовали этот день- «День Весенних Улыбок». На

мой взгляд, нужно как можно чаще собирать таких детей, которым нужна наша забота. Нужно было видеть, насколько были наполнены радостью эти маленькие глазки. Перед самым праздником я очень волновался, что детям и родителям все это не понравится, но после окончания мероприятия, ко мне стали подходить родители, они были очень признательны, что мы их позвали к себе на праздник. Я очень надеюсь, что это не последний праздник, который мы организуем.

Активный участник молодежного движения «Твори Добро» Тимур Зайннулин ( ученик СОШ №2):

-Я считаю, что мы с моей командой провели отличную игру, мы очень рады были и удивлены, что собралось такое большое количество детей, нас это очень приятно удивило. Я очень рад, что услышали нашу команду, как говорится: »Добро должно быть бескорыстным, сделанное от всей души». На этой игре количество участников группы возросло, надеюсь, со временем нас будет больше и больше. Ведь мир не без добрых людей.

В любой в жизненной ситуации нужно оставаться человеком. Мы не знаем, как завтра обернется наша жизнь, поэтому люди, не будьте безразличны к миру, и жизнь вам улыбнется…

Алия ХАБИБУЛЛИНА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: весна улыбки