Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cело и люди

Учатся быть активными и едиными

Остаются считанные дни до окончания лагеря на базе Рыбно-Слободского школы №2. Сегодня здесь отдыхают 130 учащихся 1-5 классов.

В составе пяти отрядов дети весело и с пользой проводят различные мероприятия, праздники. Да и названия отрядов интересные:  «НЛО», «Дельфин», «Звезда адреналин», «Звездочки», «Смешарики». В каждой группе есть два вожатых. Это  восьмиклассники, да еще и юнармейцы.  «Дети принимают активное участие в мероприятиях. Мы организовали праздники, посвященные Дню России, юнармейцам. Интересно прошла и встреча  с сотрудниками ГИБДД и МЧС. Дети с большим желанием участвовали в соревнованиях по сдаче норм ГТО», – говорит руководитель лагеря Рустам Губайдуллин.

Кроме того, здесь были организованы конкурсы «Мистер и мисс лагеря»  «Точь в точь», «Зарница». В эти дни планируют пойти на экскурсию в ДОСААФ. В день моего прихода в лагерь, подходил к завершению конкурс «Мисс лагеря».  «Я второй год подряд работаю здесь вожатым, это очень интересная работа. Бывают, конечно, и трудности. В моей группе в основном дети, которые нынче пойдут в первый класс. Они очень послушные и старательные. Утром все вместе идем в спортзал на зарядку. После завтрака проводим  различные мероприятия и соревнования. После обеда дети начинают заниматься в различных кружках. У нас есть кружки театра, спорта, рисования», ознакомила нас с распорядком дня вожатая группы «Дельфин» Камила Вафина.  «Мне очень нравится ходить в лагерь. Мы здесь играем, участвуем в соревнованиях, конкурсах. И вожатые очень хорошие», добавила Камила Файсханова, которая ходит в этот отряд. «В лагерь мы ходим с сестрой и двоюродным братом. Вместе с ним записались на кружок рисования. Любим рисовать», говорит Зарина Зарипова из отряда «Смешарики».  Вожатая Резеда Мусина отряда «НЛО» работает здесь второй год. Ей очень нравится проводить время с детьми, играть с ними. «Дети, которые ходят в этот лагерь учатся быть едиными, активными, участвуют в соревнованиях, показывают свои способности», говорит она.

В последний день лагеря будут отмечены самые активные отряды и организован интересный концерт.

 Гульназ Зарипова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса