Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cело и люди

Трудолюбие семьи Мухаметшиных передается из поколения в поколение

Ильнар всегда был рядом с родителями. Отец Рашат работал механизатором, мама Гульсина дояркой. Весь день он ездил с отцом на тракторе, а потом ходил с мамой на вечернюю дойку.

Он и там долгожданный гость: брал лошадь и шел на сенажную траншею, помогал матери раздавать корм. Вырос работящим деревенским парнем. С малых лет он говорил: «Буду, как папа». И пришел на смену отцу, который на протяжении 40 лет трудился механизатором. Вот и сам уже за рулем двадцатый год. В «Продкорпорации» он раздает корм скоту, находящемуся в 12 помещениях. На сегодняшний день это хозяйство является одним из ведущих в районе. В этом есть большая доля труда и Ильнара Мухаметшина. Впрочем, ему всегда поручают только ответственную работу. И он оправдывает доверие.
- В семье нас было пятеро детей. Каждый из нас нашел свою дорогу в жизни. Живем очень дружно. С супругой Расимой растим троих детей. Они еще маленькие, но растут надежными помощниками, - говорит Ильнар.
Пять лет назад Мухаметшины построили новый кирпичный дом. Держат много скота. Только крупного рогатого скота у них шесть голов. В сутки продают 20-25 литров молока. Летом двор бывает полон птицы, в огороде выращивают много овощей.
Старательность и трудолюбие в этой семье передается из поколения в поколение.
Вазих Фатихов.
Фото Идриса Аметова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: трудолюбие