Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cело и люди

Семья Фаниса Мухаметзянова из села Биектау Рыбно Слободского района разводит лошадей

Я еще не встречала человека который рассказывал бы о лошадях с таким пристрастием. В его искрящихся глазах как будто бы отражается силуэты скакунов с вьющимися гривами. И мысли и слова у него не про технику, автомобили, а сводиться к мальчишкам верхом на быстрых конях. По другому у Фаниса Мухаметзянова, который...

Я еще не встречала человека который рассказывал бы о лошадях с таким пристрастием. В его искрящихся глазах как будто бы отражается силуэты скакунов с вьющимися гривами. И мысли и слова у него не про технику, автомобили, а сводиться к мальчишкам верхом на быстрых конях. По другому у Фаниса Мухаметзянова, который обновляет и разводит свой табун лошадьми из Чувашии и Башкортастана и не может быть.


В нашем районе крестьяно-фермерские хозяйства которые занимаются крупно рогатом скотом немало и их количество из года в год только увеличивается. А вот которые взялись за разведение лошадей и на этой основе создали фермерское хозяйство можно пересчитать на пальцах. Беседу с Фанисом, главой хозяйства "Мухаметзянов" из села Биектау, мы начали с этого. Зачем он выбрал это направление?

(Полностью материал можно почитать в газете )

Фарваз Каюмова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев