Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cело и люди

Села живут и процветают

Села Ямашево и Юлсубино находятся на территории одного сельского поселения. О трудолюбии селян свидетельствуют добротные и красивые дома. В более 400 хозяйствах проживает около тысячи человек. У селян имеется более двадцати иномарок. Благодаря заботе руководства республики и района в село с двух сторон ведет асфальтовая дорога. С главой Юлсубинского сельского...

- Заасфальтированы дороги в Юлсубино-Ямашево-Кукеево до камазовской трассы. На улицах села Юлсубино асфальт проложен на расстоянии более двух километров. В Ямашево построено 700 метров дороги, в следующем году асфальт будет проложен на участке более 1 километра, запланировано строительство дороги от села Зангар Куль до трассы М-7.
Проведена значительная работа по улучшению условий жизни и быта, уровня культуры селян. В селе Ямашево сдан в эксплуатацию новый Дом культуры на 200 мест. В текущем году по программе "Чистая вода" проведена вода в более сто хозяйств. В селе Юлсубино сделан мост из железо-бетонного материала, завезенного из Польши. Летом возле него будет сделан тротуар. В этом году машины начали ездить по новому мосту, - рассказывает хозяин с чувством гордости.
Гульназ Зарипова.
Подробнее читайте в газете.
Фото yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев