Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cело и люди

Сегодня наступил Новый год Овцы по китайскому календарю

В настоящее время жители Поднебесной отмечают один из самых больших праздников - Новый год. Год Синей Деревянной Козы (Овцы) наступил минувшей ночью.

Прошлый год был, как известно годом Лошади. Астрологи замечают, что нынешний год будет тихим, спокойным, размеренным, ведь нынешняя хозяйка года - животное смиренное и безобидное. Правда, нужно отметить, немного иногда упрямая.

В Китае этому празднику выделено почетное, отдельное место. Это государственный праздник, отмечают его в течение двух недель. Ну и как в других странах мира, Новый год имеет много общего - также китайцы покупают подарки, обновки, украшают дом, готовят праздничный стол. На ужин собирается вместе вся семья, те, кто работает или учится далеко, стараются в эти дни взять отпуск, чтобы навестить своих родных.

Ну и конечно - на улицах шумно и весело - запускаются петарды и фейерверки. А утром малыши поздравляют своих родителей, в ответ получая деньги в красных конвертах. Ведь красный цвет издавна считается в Китае символом богатства и достатка. Ну а потом все ходят в гости к друг другу.

источник: news.yandeх.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев