Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cело и люди

С чистой душой и трудолюбием славится Ильдар Сахипов из села Малый Атмас, Рыбно Слободского района

Есть такие люди, глядя на которых невозможно не выразить своего восхищения.  Они являются примером  для многих своим трудом, семьей, образом жизни, мастерством  и многим другим.  Ильдар Сахипов из села Малый Атмас один из таких людей.

Ильдар, которму нынче исполняется 50 лет, мастер на все руки. Весной в хозяйстве проводит сев, осенью  принимает участие на уборке урожая.  Он – надежный механизатор хозяйства «Логос». Более 20 лет провел за рулем трактора и штурвалом комбайна.  Трудовой путь начал на ДТ-75, СК-4, а сегодня управляет такой современной техникой, как «Нью-Холланд», «Джондир».  Самое отрадное то, что его успехами гордятся не только руководители хозяйства, но и района.  Нынче хозяйство провело сев на более 6 тысячах гектаров.  В этом есть большой вклад и Ильдара.   
Полный порядок у Сахиповых и в личном хозяйстве.  Есть четыре дойные коровы, бык, телята, домашняя птица. 
–  Супруга Райса доит коров, производит молочную продукцию, излишки продает  односельчанам, раздает гостинцы  родным,– говорит Ильдар. 
Райса, оказывается, является сборщицей молока в селе. 
– Я очень благодарна Ильдару.  Он очень добрый, человечный.  Вместе с нами до последних своих дней жили мои родители.  И Ильдар всегда был рядом, помогал мне. Некоторые люди такое уважение не оказывают даже своим родителям, – присоединилась к разговору Райса.  
Живут они в большом, светлом доме, который сами построили. Выйдешь в огород – раздолье. Недалеко журчит родник, течет речка, тут же рыбачат односельчане. Только вот у Ильдара нет времени, чтобы любоваться  всем этим.  Он ведь еще  является имам-хатибом этого села. Азаном призывает в мечеть односельчан, читает вместе с ними намаз. Вот и сегодня он поспешил туда.

Вазих Фатихов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса