Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cело и люди

Рыбнослободцы делятся воспоминаниями о своем детстве

Детство - это самая радостная и счастливая пора. Детство - это неповторимое, беззаботное время. Каждый миг того времени оставили в памяти свой след. Давайте, вернемся с некоторыми рыбнослободцами в детство.

Салиса Гараева, 54 года. Любуясь внуками, она любит вспоминать свое детство.
- В детстве мы играли от души, забывая обо всем на свете. Зимой не приходили домой, пока варежки и валенки не покрывались льдом. Очень часто играли в игру «Царь горы». Ребенок, который смог подняться на гору становился царем. С высоких оврагов катались на санках и лыжах. Наверное, не было ни одного ребенка, который сидел дома. До самой темноты улица шумела от детских голосов и смеха. Даже в минус 25-30 градусов, когда отменяли уроки в школе, мы одевались и бежали на улицу. Если видели, что идет учительница, прятались от нее. Но в то же время мы и учились хорошо, - рассказывает она.
В те годы очень интересным был и ледоход. И стар, и млад собирались на берегу, дети играли в различные игры. «Старшие мальчики взяли поиграть мой мяч и нечаянно кинули его в воду. Мячик поплыл вместе со льдами. Я стала плакать. Мальчишки побежали вдоль течения и с палкой вытащили его. Как же я тогда была рада», - вспоминает Салиса апа.
А летом они купались до посинения, учились плавать. В те годы были запруды, а сейчас даже если захочешь купаться, в реке нет воды.
До сих пор помню стихотворение, которое выучила в первом классе
Подробнее читайте в газете.
От автора: Ни от одного из этих людей я не услышала, чтобы они жаловались на жизнь. «Сыты, одеты, все жили одинаково. Ни у кого не было чего-то особенного, чем можно было похвалиться. В те годы ни то что сотовых телефонов, планшетов и компьютеров, даже телевизор был не у всех», - говорят они. Но все же, они жили весело, дружно и верили в светлое будущее.
Гульназ Зарипова.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев