Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cело и люди

Работа горит в его руках

В селе Муслима Закирова считают мастером на все руки.

- Не только в хозяйстве, но и в селе, на его плечи ложатся многие ремонтные работы. «Муслим - наш надежный помощник», - говорит про него глава Больше-Елгинского сельского поселения Фарит Садриев.
После окончания школы, руководители хозяйства отправили его на курсы в Казань. С тех пор на протяжении 37 лет Муслим работает в селе сварщиком.
«Он мастер своего дела», - говорят о нем. Целый год Муслим Закиров работает в техническом парке. Он дарит агрегатам вторую жизнь. Все его выполненные работы отличаются хорошим качеством. Муслим Закиров помог и тогда, когда в село проводили воду и газ. Односельчане обращаются к нему, когда нужно установить ворота или забор, провести отопительную и водопроводную системы. Коллеги Искандер Фахрутдинов и Рафик Галиуллин все секреты этой профессии узнали от него. В эти дни мастер занимается подготовкой агрегатов к весенне-полевым работам. Сварщик с огромным умением приводит их в рабочее состояние, и они никогда не подводят в работе. А в свободное время он проводит боронование и каткование на своем тракторе МТЗ.
О Муслиме Закирове действительно можно сказать, что он и почетный земледелец.
Идрис Аметов.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев