Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cело и люди

Познавательная экскурсия в автошколу ДОСААФ

Сотрудники ОГИБДД с юнармейцами «Рыбно-Слободской СОШ 2» и совместно с представителями ДОСААФ России по Рыбно-Слободскому району организовали познавательную экскурсию в автошколу «ДОСААФ» с участием детей пришкольного лагеря «Ветерок».

Экскурсия напомнила познавательной урок, на котором ребятам рассказали не только о правилах дорожного движения, но и об опасных ситуациях, участниками которых могут стать. Также Показан видеоролик учебного характера как можно не попасть в опасную ситуацию. Ребята посетили классы, где обучаются правилам дорожного движения.
Детям рассказали, как остаться на дороге в безопасности сберечь свою жизнь и здоровье. Напомнили, что при движении  в темное время суток или в условиях недостаточной видимости в ненаселенных пунктах пешеходы обязаны иметь при себе предмет со светоотражающим элементом. Также начальник ГИБДД по Рыбно-Слободскому району Исмагилов А.Р.. провел содержательную беседу с учащимися школы, призвал их соблюдать правила дорожного движения и беречь свои жизни, во время летних каникул,напомнил, что находясь в транспортном средстве необходимо пристегиваться ремнем безопасности. Одним из самых важных моментов в мероприятии стала экскурсия по учебным машинам. Где дети могли посидеть в данном транспортном средстве, почувствовать себя в роли водителя автомобиля.
Представитель ДОСААФ рассказал детям, как обустроен учебный автомобиль. 
Экскурсия получилась интересной и познавательной. Ребята выразили  благодарность ее организаторам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса