Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cело и люди

Они активны во всем

Когда несколько лет назад центр занятости населения стал выдавать 58 тысяч рублей на развитие своего дела для безработных граждан, некоторые отнеслись к этому с недоверием.

Камилю Салахиеву из села Биектау для развития личного подсобного хозяйства это было кстати. На эти деньги он закупил телят.
- В селе таких решительных парней, как Камиль в те годы было немало. Каждый из них притупил к работе, засучив рукава. И сегодня многие успешно продолжают свое дело. Камиль Салахиев начал с трех телят, а сегодня в его подворье поголовье крупного рогатого скота достигает десяти. Помимо этого у них имеется 20 овец, много кур и гусей, - сказал глава сельского поселения Рифкат Мухаметзянов и познакомил нас с женой Камиля Гульсиной.
Эта пара в свое время приехала в родное село на работу, как специалисты с высшим образованием. Камиль окончил Казанский ветеринарный институт, долгие годы работал в животноводстве, а затем на спиртзаводе. А Гульсина, окончившая Казанский институт культуры - библиотекарем.
Когда в селе начали распадаться колхозы и совхозы, Камиль решил начать свое дело. Сегодня в их хозяйстве имеется 2 коровы и 6-7 голов крупного рогатого скота. Кроме этого Камиль оказывает ветеринарные услуги.
- Животноводство - любимое дело селян. Несмотря на то, что оно требует много сил, мы не перестаем им заниматься. В дальнейшем планируем расширить надворные постройки. Если не будешь стараться, то жить в селе будет не так-то легко. Нам ведь еще надо вывести в жизнь двух дочерей, - говорит Камиль.
Семья Салахиевых в селе Биектау является примером для многих. Руководители сельского поселения отзываются о них с похвалой. Оба активные и ответственные люди. Гульсина принимает участие во всех мероприятиях, орагнизованных в селе. Ни один вечер, встречи не проходят без ее участия.
На снимке: Гульсина Салахиева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: личные подсобные хозяйства