Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cело и люди

Она и заведующая, и инженер

Были дни, когда хлеборобы-механизаторы хозяйства “Масловский” готовились к жатве. Вернее, они испытывали отремотированные “степные корабли”.

Смотрели, какие узлы осталось смазать и что надо еще отрегулировать. В этот момент в машинно-тракторный парк на велосипеде подъехала одна женщина. Это инженер по технике безопасности хозяйства Елена Никитина. Перед началом жатвы она приехала, чтобы провести инструктаж для механизаторов. Она также проверила обеспечение комбайнов аптечками, средствами пожаротушения, песком, кошмой и другим оборудованием.

  • Механизаторы у нас опытные. Не надо объяснять, насколько важно соблюдение правил безопасности во время уборочных работ. Все же будет не лишним напомнить им о некоторых вещах, - сказала Елена.

Работники хозяйства обеспечиваются специальной одеждой. С этой целью у них составлен договор с Ивановской фабрикой.

  • В хозяйстве уделяется большое внимание вопросам охраны труда и техники безопасности. Здесь ответственно отнеслись и к проведению специальной оценки условий труда, что считается одним из главных аспектов охраны труда. Уже провели оценку 40 рабочих мест. Это в первую очередь, результат добросовестного отношения к своим обязанностям, беспокойства Елены Алекссевны, - сказал ответственный за охрану труда районного управления сельского хозяйства Зуфар Ахтямов.

 

Подробнее читайте в газете

И. Замалеев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса