Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cело и люди

Он с техникой на «ты»

Механизаторов крупного инвестора, хозяйства «Кулон-Агро» можно встретить в разных селах нашего района.

В последние годы им приходиться обрабатывать заброшенные земли и приводить их в пригодное для работы состояние. А такую ответственную и тяжелую работу очень часто поручают Ивану Храмову, который работает на мощном тракторе. За свои 30-летний трудовой стаж на какой только технике он не работал.
После окончания профессионального училища в райцентре, получил первую трудовую закалку на тракторе «ДТ» . До сих пор вспоминает своих наставников механизаторов со словами благодарности. Много сложных технических агрегатов прошли через его руки. Трактор «Нью-холд», которым он управляет сегодня, считается самой сложной техникой.
- Когда привезли новую, мощную зарубежную технику, мы не долго ломали голову над тем, кому же его доверить. Отдали Ивану Храмову. И не ошиблись. Он всей душой чувствует технику, всегда качественно выполняет свою работу. Ему не надо объяснять что и как надо делать. Иван - мастер на все руки, - говорит главный инженер Фанис Юсупов.
В эти дни Иван обрабатывает земли оставленные под пар. Конечно же, добросовестный труд, высокая производительность, выполнение нормо-смен заложен в его характере.
Идрис Аметов.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: обрабатывать заброшенные земли