Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cело и люди

О тех, кто рядом

Наш маяк Тихо падает снег. Медленно шагаю по тропинке. Вокруг морозная свежесть и красота. Под ногами скрипит снег. Вот в такое прекрасное время года на свет появилась Ильвера Ширияздановна Касимова. Я лично знакома с ее семьей и могу сказать о них только хорошее. - То, что я выбрала профессию учителя,...

Наш маяк

Тихо падает снег. Медленно шагаю по тропинке. Вокруг морозная свежесть и красота. Под ногами скрипит снег. Вот в такое прекрасное время года на свет появилась Ильвера Ширияздановна Касимова. Я лично знакома с ее семьей и могу сказать о них только хорошее.

- То, что я выбрала профессию учителя, это большое влияние моего учителя татарского языка и литературы Анны Яковлевны Галимовой. До сих пор помню, как она читала стихотворение «Белые цветы». Спасибо ей, - часто говорит она.

После окончания Арского педагогического училища она приехала в Янчиковскую школу. Быстро влилась в коллектив, завоевала уважение и признание как ответственный, старательный, отзывчивый учитель не только среди учителей и учащихся, но и среди селян. Ильвера Ширияздановна очень красиво, на восхищение многим, читает стихи на сцене. Этот талант наверное, передается из поколения в поколение. Гамиля апа и сестренка Индира очень красиво поют. Ширияздан абый играл на гармони. А Искандера абый (Искандер Мотыгулла) - актера театра «Мунча ташы», наверное, знают все.

Сердце красивой, талантливой девушки завоевал первый парень на селе Ильдар. Через некоторое время они поженились и у них родились дочь Алсу и сын Ленар.

Подробнее читайте в газете.

фото с yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев