Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cело и люди

новогодний калейдоскоп

В канун Нового года, как правило, происходит много ярких и запоминающихся событий в жизни жителей нашего района. Уходящий 2012 год не стал исключением.

Ключи новоселам
Для жителей нового 12-квартирного дома, построенного по программе социальной ипотеки в райцентре, минувший год запомнится надолго. Ведь они, а это, в основном, молодые люди, стали обладателями долгожданного жилья.
Вручить ключи новоселам приехал глава района И. Валеев. Не обошлось, разумеется, и без торжественного момента - традиционного разрезания красной ленточки. Счастливые обладатели новых квартир с большой благодарностью принимали заветные ключи. Со сдачей в эксплуатацию этого строительного объекта еще на 650 квадратных метров комфортабельного жилья увеличился общий жилой фонд района.
Глава района посетил некоторые квартиры в этом доме, пожелал счастья и благополучия каждой молодой семье.

На Новогодней Елке
Конец декабря - время Новогодних Елок в детских и образовательных учреждениях района. На такой праздник к ребятам Рыбно-Слободской школы №2 пришел глава района И. Валеев.
Новогодний праздник для детей - самое любимое и веселое мероприятие года. Веселье было в полном разгаре, когда почетные гости оказались возле лесной красавицы. Ребята из младших классов с радостью и огромным удовольствием играли вместе со сказочными персонажами. Глава района поздравил малышей и их родителей, которых тоже пришло на праздник немало, с Новым годом, пожелав успехов в учебе и крепкого здоровья. При этом он отметил, что школа №2 является одной из лучших среди образовательных учреждений района практически по всем показателям. Затем директор школы Г. Зайнетдинова вручила родителям отличников Благодарственные письма. Напоследок, глава района И. Валеев раздал ребятам сладкие гостинцы.

Радость иванаевцев
Последние дни уходящего года стали для жителей села Иванаева особенно радостными. У них появился практически новый, хотя и после капитального ремонта, сельский клуб.
Иванаевский сельский клуб, построенный на паритетных началах между администрацией района и ОАО «Кулон», стал желанным новогодним подарком для почти 200 жителей села. Не случайно самыми почетными гостями на торжественном открытии этого культурного заведения стали глава района И. Валеев и генеральный директор ОАО «Кулон» А. Фахрутдинов. Хлебом солью и песнями встречал их народный кряшенский ансамбль «Нур». А затем в красивом здании клуба состоялся большой концерт, в котором приняли участие не только местные самодеятельные артисты, но и их коллеги из Рыбной Слободы, Ямашево, Тавларово, Лесхоза, Шумбута, Яна Салы. Жители села сказали немало слов благодарности в адрес руководства района, спонсоров и строителей, поговорили и на общежитейские темы, и о том, как дальше развиваться селу.

Не снежный, а ледяной
Вот уже много лет подряд работники районной газовой службы радуют жителей райцентра замечательным снежным городком с удивительными скульптурными персонажами, сделанными из снега. В этот раз городок, был не снежный, а ледяной.
Отсутствие долгое время снега, которое могло поставить под угрозу строительство традиционного и любимого в народе сказочного городка, не смутило газовиков. Они нашли выход, решив построить его из льда. Даже то, что это дело более хлопотное и затратное, не стало препятствием для них. Его традиционное открытие, на радость рыбнослободцам, состоялось в срок. В этот вечер к зданию райгаза пришло много народа, в большинстве своем, работники этой организации с семьями. Они же подготовили и небольшой концерт. Руководитель РЭГС Б. Фатыхов и генеральный директор ОАО «Сабыгаз» И. Мухутдинов, специально приехавший по такому случаю в гости, поздравили коллег и всех рыбнослободцев с Новым годом и пожелали хорошо провести праздничные дни.

Еще три кареты
«Скорой помощи»
30 декабря 2012 года районные медики стали обладателями еще трех новых карет «Скорой помощи». Увеличение парка машин скорой медицинской помощи, безусловно, будет способствовать дальнейшему улучшению качественного медицинского обслуживания рыбнослободцев.
К слову сказать, в последние годы этому вопросу в нашем районе придается особое значение. Капитально отремонтированы 16 ФАПов и других медицинских объектов на сумму 130 миллионов рублей. Только в 2012 году построен современный модульный ФАП в Иванаево, капитально отремонтированы приемно-диагностическое отделение ЦРБ на сумму 5,5 млн. рублей, ФАПы в Русском Ошняке, Анатыше, Шумково, а также Кутлубукашская врачебная амбулатория. Продолжается капитальный ремонт отделений центральной районной больницы.
- В новом году перед нами поставлены большие задачи, - говорит руководитель ЦРБ Р. Зарипов. - В планах строительство модульных ФАПов в Новом Арыше, Старом Арыше и Бетьках на сумму 6 миллионов 300 тысяч рублей, капитальный ремонт Верхне-Тимерлекской врачебной амбулатории на сумму 2 миллиона рублей и полное завершение капительного ремонта лечебного корпуса ЦРБ. Все это делается ради здоровья жителей нашего района, социального развития сел и деревень.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новый год