Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cело и люди

Насима Мухаметзянова вот уже около 25 лет трудится в сфере электросети

Насима Мухаметзянова вот уже около 25 лет трудится в сфере электросети. Она работает электро-монтером по эскизам. Заполнение паспорта электролинии, делать технический документ и схему находится под ее наблюдением.

«Когда я впервые пришла сюда на работу, здание было старым, в коллективе работали только мужчины. Сначала я растерялась, но потом чувства страха пропало. В то время коллективом руководил Халил Аслямов»,-вспомнила те времена Насима апа. Раньше она выполняла и работу инженера, и исполняла годовые отчеты. Печатала на печатной машинке, все схемы делала вручную. Сейчас все эти работы компьютизированы. С тех пор изменилось многое. «Старые деревянные столбы заменены на бетонные. Вместо простых проволок стоят изоляционные. Сейчас для работы созданы все условия»,- говорит она.

На протяжении работы сменились пять руководителей. Она с каждым из них находила общий язык. По работе никто не жаловался на нее. Все документы содержала в порядке. Одним словом, она мастер своего дела. За упорный труд Насима апа награждена почетными грамотами и благодарственными письмами. В 1992 годы ее фотография висела на почетной доске Приволжской электросети. «Наш коллектив всегда был дружным. Со временем штат увеличилися. Сейчас здесь трудятся 54 человека. В коллектив пришли умные и сильные молодые специалисты. Работаем сплоченно. Помогаем, друг другу»,- говорит Насима апа. Весело проводят и нерабочее время. Ежегодно проводят Сабантуй. Умеют весело отдыхать на природе. Кроме этого принимают участие в лыжных состязаниях и в соревнованиях по ловле рыбы. Среди 9 районов всегда занимают первенство.

Гульназ Зарипова.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: электросеть