Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cело и люди

Наше будущее в руках парней, которые возложили на себя большую ответственность и обеспечивают работой других людей

По пути в Большой Ошняк на повороте я посадил бабушку и решил довезти ее до самого конца села до дома. Дороги, по которым раньше весной и осенью невозможно было проехать, были застелены щебнем. «Кто привел в порядок эти дороги?», - спросил я у попутчицы. «Дороги сделал младший сын директора Габдуллы....

Когда речь зашла о тех, кто помогает селу, глава сельского поселения Резеда Хуснутдинова одним из первых назвала Азата Гарипова.
- Скрывать тут уж нечего. Перед Сабантуем ходим, чуть ли не с протянутыми руками. А Азат абый сам приехал и предложил помощь. Перед праздником привез дорогой телевизор и микроволновую печь. Большую помощь оказал и когда засыпали щебнем улицы Большого Ошняка. А одну улицу привел в порядок полностью за свой счет, - сказал она.
Вот так, Азат, который, казалось, совсем недавно бегал по улицам босоногим мальчишкой, уже вырос и стал помогать родному селу. С одной стороны, вроде бы и нечего удивляться этому. Ведь он из семьи уважаемых людей села. Младший сын Флеры и Габдуллы Гариповых, которые долгие годы сеяли разумное и вечное в души сельских детей. Как говорят, яблоко от яблони недалеко падает.
… После окончания Казанского инженерно-технического института Азата направили в город нефтяников - Альметьевск. Он был прорабом на строительном комбинате и принимал участие в строительстве десятков девятиэтажных домов. А в 1998 году его пригласили прорабом в районную новую строительно-ремонтную организацию. Эта организация занималась ремонтом квартир, стоявших на балансе коммунального хозяйства. Построили около десяти домов и для своих работников. Позднее Азат Гарипов работал в строительной бригаде «Сельхозтехники». Первыми в районе открыли цех по производству керамзитовых блоков и гвоздей.
Подробнее читайте в газете.
Ильгиз Замалеев.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев