Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cело и люди

«Муршида - наш ангел»

Муршида Минеханова работает в отрасли социальной защиты с 1997 года в должности социального работника. Во время нашего приезда Муршида апа помогала по дому Анне Прокофьевой.

«Муршида – это наш ангел. Во всем помогает, она очень добрый человек. За какую бы работу не взялась, делает все на совесть и с любовью. Мы очень довольны ей», – такими словами встретила нас хозяйка дома.

Муршида Минеханова работает в отрасли социальной защиты с 1997 года в должности социального работника Комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие – Ышаныч». Она оказывает помощь нуждающимся пожилым людям, в селах Большая и Малая Кульга. Одна из сотрудников, которая заслужила доверие своей ответственностью трудолюбием и порядочностью.

У нее есть богатый опыт в работе с людьми пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися  в постороннем уходе. «За время работы в системе социального обслуживания населения она оказывает различные социальные услуги более 60 людям. В настоящее время Муршида Канифовна помогает 4 пожилым людям и инвалидам (средний возраст составляет– 75 лет). Она постоянно повышает свой профессиональный уровень, получает самостоятельное образование, изучает инновационные формы социальной работы, принимает активное участие в организации и проведении районных семинаров, совещаний, конкурсов. Принимает участие в благотворительных акциях, мероприятиях, посвященных Международному дню пожилых людей, дню людей с ограниченными возможностями, – говорит директор Центра социального обслуживания населения «Доверие – Ышаныч»  Алсу Ризаева.

Весома роль Муршиды Канифовны и в работе с молодыми специалистами. Она охотно передает им свой опыт, делится новыми методами работы в области социального обслуживания пожилых людей и инвалидов на дому. За годы работы она завоевала заслуженное уважение и авторитет среди коллег, населения района.  Труд Муршиды Минехановой достоин признания и большой похвалы.  Об этом свидетельствуют десятки Почетных грамот и Дипломов руководства района, отдела социальной защиты. В прошлом году она была удостоена Почетной грамоты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

Я люблю свою работу. Не могу представить себя без нее. Не будет преувеличением, если скажу, что я живу своей работой. Очень благодарна родителям, которые дали мне хорошее воспитание. Бабушки всегда встречают меня с улыбкой на лице. И я их всех люблю и уважаю. У них у всех своя судьба. Нужно понимать их душевные состояние и помогать. Дай бог чтобы они провели старость в здоровье и счастье, – говорит Муршида апа.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X