Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cело и люди

Мозохины трудятся в Рыбно-Слободских электрических сетях всей семьей

Мозохины трудятся в районных электрических сетях можно сказать всей семьей. Александр Борисович - водителем, сын Евгений - электромонтером оперативно выездной бригады, а Андрей - мастером бригады по эксплуатации и ремонта.

21 год своей трудовой жизни Александр Борисович отдал работе в сфере энергетики.
- Привез в эту организацию машину, начальник предложил мне работу. Перешел сюда из «Сельхозтехники». Если там перевозил зерно, доставлял запчасти, то здесь опоры и трансформаторы. - говорит Александр Борисович.
Водительский стаж у него большой - сорок лет. До призыва в армию он выучился в Лаишево и получил водительские права. Умение водить машину пригодилось ему и во время службы на Дальнем Востоке. Во Владивостоке выучился на водителя автобуса, год занимался перевозкой людей. В 1977 году устроился водителем в районное объединение «Сельхозтехника».
Через три года он женился на любимой Анне, которая также как и он, родом из сел Осиновка. С рейсов Александр Борисович возвращался, соскучившись по жене и детям. Все тридцать пять лет их совместная супружеская жизнь строилась на любви и взаимопонимании.
- Жена моя - добрейшей души человек. Семья - это самое дорогое, что есть у меня в жизни., - говорит Александр Борисович.
Под стать отцу выросли и сыновья. Оба окончили Казанский энергетический техникум. Евгений работает дежурным электромонтером в оперативно выездной бригаде.
- В чем заключается сложность вашей работы?
- Когда выезжаешь на место работы, не знаешь, что тебя ждет. Дождь или буран, подать напряжение надо. Стараемся сделать работу так, чтобы за нами никому не пришлось ее переделывать, - говорит он.
Подробнее читайте в газете.
Тансылу Мингазова.
Фото: Гульназ Зариповой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: семья