Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cело и люди

Молодцы, братья Гордеевы!

Сельский труженик круглый год в работе. Семью Гордеевых хорошо знают не только в селе Большая Кульга, но и в округе.

Братья Алексей и Иван лучшие механизаторы хозяйства. А их сестренка Наталья умелая доярка. Парни оба с детства интересовались техникой. После окончания школы они освоили профессию механизатора. Свой трудовой путь начали в родном селе. Ежегодно набирая опыт, они стали мастерами своего дела. Алексей круглый год трудится на тракторе. Принимает участие на обработке почвы, севе и добивается высоких результатов. На примере брата Иван тоже работает старательно. Руководители хозяйства отзываются о них только с положительной стороны.
- Гордеевы - маяки хозяйства. Оба - передовые механизаторы. Иван, в нынешних полевых работах принял самое активное участие. Добросовестно выполнял порученную работу, - сказал главный экономист хозяйства Рашат Ахметгалиев.
В этом году Иван Гордеев во время жатвы на автомашине «КамАЗ» перевозил зерно с бункеров комбайна на зерноток. Затем, как и брат Алексей пересел на трактор «МТЗ-1221». Сегодня он принимает активное участие на поднятии зяби. Ежедневно перевыполняет нормосмены. Руководители хозяйства и специалисты районного управления сельского хозяйства высоко оценивают его работу.
На снимке: Иван Гордеев.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: передовые работники сельского хозяйства