Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cело и люди

Лицо Елены Хафизуллиной работницы общества “Агрокам” светится лучиками счастья

Сегодняшняя моя собесебница Елена Хафизуллина из села Козяково-Челны.

Она передовик труда нашего района, общества “Агрокам”, в котором трудится.  Взглянув на ее трудовые показатели, хочется сказать: “Не сглазить бы”. Под ее ответственностью сегодня находятся 54 свиноматки. Ее основная обязанность – обеспечить успешный их опорос, здоровый рост поросят в течение 28 суток и передать в цех доращивания.  В этом году Елена от каждой свиноматки получила и вырастила в серднем по 12 поросят. Их среднесуточные привесы, как отметили специалисты, как у телят. С начала года через ее руки прошли около 3 тысяч поросят.
– Первое время приучаю к соскам свиноматки, кормлю четыре раза, убираю под ними. Мой рабочий день начинается в утренние часы и длится до пяти вечера. Целый день я рядом с животными. Самое главное созданы все условия для работы, заработная плата сравнительно хорошая, –говорит она. 
Елена в месяц получает 25 тысяч рублей заработной платы. Выходило и больше, когда трудовые показатели были более высокими. В этом же коллективе трудится и муж Ильнур. Оплата его труда составляет примерно столько же, сколько и у жены. Впрочем, они не жалуются на доход, поступаемый в семейный бюджет от работы.   
–    Деньги лишними не бывают. У нас растут трое детей – наши помощники. В личном хозяйстве содержим корову, бычка, телят, домашнюю птицу. Живем вместе с родителями, поэтому ухаживать за ними приходится в основном детям. На жизнь не жалуемся, – говорит Елена.
Ее отец Геннадий Николаевич был хорошим механизатором. Его знают во многих хозяйствах. А мама Галина Петровна долгие годы трудилась дояркой. “Настоящие труженики”, – говорят односельчане. Их дети, в том числе и Елена, нашли свое достойное место в жизни. Елена и Ильнур гостеприимно встречают родных, приехавших в отчий дом, которые  радуются тому, что есть куда приехать, и что пожилые родители живут в достатке, чувствуя заботу и уважение. 
Елена Хафизуллина вот уже пятый год трудится в этой отрасли. Последние годы в обществе “Агрокам”. Для нее сегодняшний день ценен тем, что у нее есть своя семья, дети, родители и родные. 
Елена, твое лицо светится лучиками счастья. Пусть они сопровождают тебя всю жизнь. Думаю, что ты этого достойна. 

Вазих Фатихов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса