Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cело и люди

Каюм Сафин: труд славит человека

Село Кукеево испокон веков жило за счет ремесленничества. Плотники этого села славились не только в округе, но и в других регионах. И сегодня жители села остаются верны традициям. Делают и продают сани, телеги и другие изделия из дерева. Многие, не желая отставать от времени, стали заниматься изготовлением деревянных дверей, окон,...

Человек, знающий какое-либо ремесло, никогда не пропадет. В нашем районе много тех, кто владеет несколькими ремеслами и оставил в жизни достойный след. Семья 90-летнего Каюма Сафина из Кукеево - одна из таких. С женой они воспитали семерых детей. Сегодня Каюм абый живет с сыном и невесткой. «Каюм ага видел в жизни многое. Долгие годы работал бригадиром в колхозе. Он требовательный, справедливый, порядочный, очень аккуратный человек», - говорит про него глава Кукеевского сельского поселения Мавля Исхаков.
- Раньше продавали молоко, сливки, творог и пополняли семейный бюджет, - говорит Каюм Сафин.
Со временем они открыли у себя небольшой цех и стали делать оконные рамы и окна. «Когда заказов много, стройматериал я пропускаю через циркулярку, а дед собирает рамы», - говорит зять. Окна они устанавливают тоже сами.
Гульназ Зарипова.
Подробнее читайте в газете.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев