Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cело и люди

Камиль Замалеев: Успеха можно добиться только тогда, когда соблюдаешь определенный порядок

На сегодняшний день обязанностей у Советов сельских поселений немало. Чистота и освещенность улиц, благоустройство родников и дорог. Здесь выдают нотариальные справки, свидетельства о рождении и смерти. Работы у них очень много. А как обстоят дела в Анатышском сельском поселении? Камиль Замалеев работает главой два года.

Сразу же поговорила с селянами. «Дороги стали лучше. Улицы освещенные. Дом у нас ветхий, вот стоим на очереди на квартиру. Может и этот вопрос решится положительно», - говорит Алексей Жаринов. Многие с похвалой отозвались о работе сельского поселения.
- Я говорю так, как есть. Глава нашего сельского поселения очень старательный, целеустремленный, грамотный, отзывчивый. Старается создать все условия для нормальной жизни селян. Он очень человечный, - говорит пенсионер Василий Чупаев.
Тут к разговору присоединился дядя Геннадий:
- Нам, пожилым много не надо. Дороги стали лучше, мы рады и этому. Я очень переживал за бюст Черняховского. Его отреставрировали и установили на Аллее Героев. Мы радовались этому всем селом.
Поговорив с селянами, я пошла в здание сельсовета. Здесь шел сельский референдум. Было видно, что решались очень важные вопросы. Во время беседы глава сельского поселения высказал свое мнение по поводу референдума: «Большинство селян - это пенсионеры. С них невозможно требовать много денег. Самое главное, нужно участие всех селян. Ведь сумму собранных денег государство увеличивает вчетверо. В прошлом году за эти деньги мы отремонтировали дороги, всю зиму очищали их от снега».
В это сельское поселение входят села Анатыш и Шиланка. В обоих селах проживает 778 человек - русские, татары, чуваши и представители других национальностей.
- Количество жителей не меняется уже 5 лет. Держится на одном уровне. У нас есть три крестьянско-фермерских хозяйства. В двух содержат крупный рогатый скот, а в третьем - выращивают гусей, - говорит Камиль Замалеев.
В селе работают библиотека, детский сад, церковь, фельдшерско-акушерский пункт, отделение почтовой связи, клуб, три магазина.
Подробнее читайте в газете.
Гульназ Зарипова.
Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев