Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cело и люди

И до нас дошел ремонт

Строительная бригада ООО «Радуга» под руководством Камиля Шарифуллина вошла в список лучших по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в республике Татарстан.

Капитальный ремонт многоквартирных домов в Татарстане в 2015 году профинансируют на 4,7 миллиарда рублей, сообщил в материалах пресс-конференции первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Алексей Фролов. В программе по капремонту многоквартирных домов принимают участие 42 муниципалитета - это 999 домов, общей площадью 5,9 миллиона квадратных метров. Жилищные условия улучшат более 240 тысяч граждан.
А сколько у нас в районе многоквартирных домов? Сколько было затрачено финансов? Какие бригады работали? С этими вопросами я обратилась к заместителю руководителя исполнительного комитета Рыбно-Слободского муниципального района Данису Низамову:
- Программа капремонта в Республике Татарстан действует три года. И за это время мы отремонтировали 61 из 62 домов (11 в селе Масловка, 1 - в Большой Кульге). Ремонт делается за счет выделенных от государства средств. Совсем недавно закончили ремонт двух жилых многоквартирных домов по улице Октябрьская. По нашему району было затрачено 160 миллионов рублей на капремонт. Также с этого года мы планируем начать повторный ремонт многоквартирных домов, так как не во всех домах был сделан фасад. Ремонтом домов, в основном, занимались бригады ООО «Радуга» под руководством Камиля Шарифуллина.
- Данис Анасович, по какому критерию определяется, что дом подлежит ремонту? Это выявляет комиссия или делается по заявкам жителей района?
- Создается комиссия из нескольких человек, и уже она определяет, подлежит ли ремонту тот или иной дом.
Подробнее читайте в газете.
Алия Хабибуллина.
Фото: www.navigator63.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: по проведению капитального ремонта многоквартирных домов