Сельские горизонты

Рыбно-Слободский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cело и люди

"Данные ранее обещания выполнены и сейчас надеемся на это"

В один из майских дней в Больше-Кульгинский Совет сельского поселения поступил телефонный звонок. Жители села Малая Кульга сообщили, что хотят встретиться с главой поселения.

На следующий день в село к собравшимся жителям приехали глава Больше-Кульгинского сельского поселения Александр Салмин и секретарь Вера Безрукова.

У малокульгинцев было несколько житейских вопросов, которые они не в силах решить самостоятельно.

Вера Камратова и Александра Малашина затронули тему обеспечения жителей продуктами питания. Они настаивали на открытии магазина в деревне. Александр Васильевич пояснил, что в виду малочисленности населения открывать постоянную торговую точку нерентабельно. Обещал договориться с частными предпринимателями о выездной торговле.

Жительница улицы Заречной Мария Нестерова попросила благоустроить плотину, разрушение которой произошло после весеннего паводка. Александр Васильевич заверил, что после посевных работ постарается найти технику для ремонтно-восстановительных работ.

После замены энергоэлектрических стоек были демонтированы уличные осветительные приборы. Данный вопрос затронул Е. Семагин. Глава сельского поселения разъяснил, что по новым нормативам освещения необходимо устанавливать только энергосберегающие лампы. Этот вопрос будет находиться на рассмотрении, поскольку для его решения необходимы материальные средства. Он сказал, что устанавливать новые точки осветительных приборов придется из расчета личных материальных средств. Он обещал сделать это в организованном порядке.

Затем решили вопрос обеспечения населения водой.

В завершение схода жители деревни поблагодарили Александра Васильевича за отремонтированную осенью водонасосную башню, за очищенную дорогу в зимнее месяцы, за приезд и уделенное время.

Дина Клименко.

Фото: http://boombob.ru/picture.php?id=76482

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев